LX Wasserpumpe für Whirlpools LP250 2,5HP (1-Speed) - BC-LXLP250
Durchmesser Anschluß ist 60 mm. Gebaut für hohe Leistung und exzellenten Durchfluss. Lufgekühlter Motor resistent gegen Feuchtigkeit und niedrige Temperaturen.
Leistungsstarke LX LP250 2,5 HP Pumpe für Whirlpools und Spa
Der ideale Kompromiss zwischen Leistung und Effizienz. Eine zuverlässige einstufige Pumpe, geeignet für die meisten Whirlpools mit einer höheren Anzahl an Düsen.
2,5 HP ideal für normale sowie leistungsstärkere Whirlpools.
Bis zu 600 l/min für einen effizienten Düsenbetrieb.
Eine der am häufigsten verwendeten Ersatzpumpen auf dem Markt.
Wichtige Informationen vor der Auswahl
Das Modell LP250 gehört zu den am weitesten verbreiteten Pumpen in Whirlpools und wird häufig als Ersatz für Originalpumpen verschiedener Hersteller verwendet.
Es handelt sich um eine einstufige (1-Speed) Pumpe mit 2,5 HP Leistung und Standardanschluss 2" (60 mm).

Technische Parameter
Hauptvorteile
- ideales Verhältnis von Leistung / Verbrauch
- hohe Kompatibilität markenübergreifend
- stabiler und zuverlässiger Betrieb
- einfacher Austausch
- lange Lebensdauer
Anwendung
Massagepumpe für Whirlpools und Spa. Geeignet als Ersatz für die ursprüngliche Pumpe oder als Upgrade schwächerer Modelle.
Lieferumfang
- Anschlusskabel + AMP-Stecker
- 4× Silentblock
- 2× Flansch (2" / 60 mm)
Worauf Sie achten sollten
Prüfen Sie, ob Ihre ursprüngliche Pumpe nicht zweistufig ist und ob Leistung, Anschluss und Stecker übereinstimmen.
| Kategorie: | LX-Einzelgeschwindigkeitsmassagepumpen |
|---|---|
| EAN: | 08594214050774 |
| Marke: | LX |
| Pumpentyp: | Massage |
| Drehzahl Pumpe: | Einzelgeschwindigkeit |
| Leistung: | 1,5kW - 1,99kW |
| Schlaucheinlass: | 60 mm+ |
| Schlauchausgang: | 60 mm+ |
| Model: | LX LP250 |
| Maximální průtok: | 600 l/ min |
| Izolační třída: | F |
| Jednorychlostní / Dvourychlostní čerpadlo: | Jednorychlostní |
| Krytí: | IPX5 |
| Maximální pracovní tlak: | 3,0 bar |
| Maximální výtlačná výška: | 15,5 m |
| Příkon: | 1.85 kW / 2,5 HP |
| Připojení: | 2" |
| Teplota kapaliny: | 5 - 50 °C , okolní teplota Max: 40 °C |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
