LX Wasserpumpe für Whirlpools LP300 3,0HP (1-Speed) - BC-LXLP300
Der Durchmesser des Anschlusses beträgt 60 mm. Entwickelt für hohe Leistung und exzellente Durchflussrate. Luftgekühlter Motor, resistent gegen Feuchtigkeit und niedrigen Temperaturen.
Leistungsstarke LX LP300 3,0 HP Pumpe für Whirlpools und Spa
Starke einstufige Pumpe für anspruchsvolle Whirlpools und Spa-Systeme. Sie bietet maximalen Durchfluss, hohen Druck und stabile Leistung auch bei intensiver Nutzung.
3,0 HP für einen starken Massageeffekt und hohen Wasserdruck.
Bis zu 635 l/min für anspruchsvolle Whirlpool-Systeme.
Zuverlässiger Betrieb und lange Lebensdauer auch bei täglicher Nutzung.
Wichtige Informationen vor der Auswahl
Diese Pumpe gehört zu den leistungsstärksten Modellen der LX LP Reihe und ist für Whirlpools mit einer höheren Anzahl an Düsen oder anspruchsvolleren Massagesystemen bestimmt.
Es handelt sich um eine einstufige (1-Speed) Pumpe mit 3,0 HP Leistung und 2" (60 mm) Anschluss. Sie dient häufig als Ersatz für leistungsstärkere Originalpumpen in verschiedenen Spa-Marken.

Technische Parameter
Hauptvorteile
- maximale Leistung für anspruchsvolle Whirlpools
- hoher Durchfluss und Wasserdruck
- stabiler und zuverlässiger Betrieb
- geeignet als Ersatz für stärkere Originalpumpen
- lange Lebensdauer
Anwendung
Ideal als Massagepumpe für Whirlpools und Spa mit einer höheren Anzahl an Düsen oder anspruchsvolleren Systemen. Geeignet für den Austausch leistungsstärkerer Pumpen oder ein Leistungsupgrade.
Lieferumfang
- 4× Silentblock
- 2× Flansch (2" / 60 mm)
Worauf Sie achten sollten
Prüfen Sie, ob Ihre ursprüngliche Pumpe nicht zweistufig ist und ob Leistung, Spannung, Anschluss und Stecker übereinstimmen.
| Kategorie: | LX-Einzelgeschwindigkeitsmassagepumpen |
|---|---|
| EAN: | 08594214050781 |
| Marke: | WELLIS, Aegean Spas, Alps Spas, American Dream Spa, American Whirlpool Series 2, Apollo Spas, Aquaspa, Aquavia Spa, Arctic Spas, Armstark, Artesian Spas, Bauhaus, Beachcomber Hot Tubs, Belatrix, Beta-Pools, Bullfrog Spas, Cal Spas, Caldera Spas, California Cooperage, Canadian Spa, Canadian Spa Company, Catalina, Clearwater Spas, Coast Spas, Coleman Spas, Costco Spas, Coyote Spas, Crown Spas, Crystal Pools, Crystal Waters Hot Tubs, Cyprus & Ria, Delo Sol Spas, Diamante Spas, Dimension One Swim Spa, Discovery Spas, Down East Spas, Dream Maker Spas, Dynasty Spas, EasyPool24, Eco Spas, Elite Spas, Emerald Spas, European Spas, Fonteyn Spas, Freedom Spas, Futura Spa, Garden Leisure Spas, Goldkey Spas, Great Lakes Spas, Gulf Coast Spas, Hanscraft, Hayward, Hercules Spas, Hoesch, Hornbach, Hydro Spa, Hydropool Industries, Iberspa, Island Spas, Jacuzzi, Jazzi, Jetpool / Hydropool, LA Spas, Laguna Spa, LAY-Z Spa, Leisure Bay, Leisure Life, Leisureite Spas, Lux Hot Tubs, Maax Spas, Marimex, Marquis Spas, Master Spas, Max Spas, Medea Spa, Modulan Whirlpool, Monarch Spas, Morgan Spas, Mountfield, Nordic Hot Tub, Novitek Whirlpools, Optirelax, Park Leisure Spas, Passion Spas, Patio World, PDC Spas, Pentair Pool Products, Platinum Spas, Platinum Elite Spas, Premium Leisure Spa, QCA, Rainbow Plastics, Riviera Pool, Rota Spas, Sanotechnik, Santyno, Saratoga Spas, Scandi Spa Family, Serenity Spa, Signature Spas, Sonfarell, Spaform, Sta-Rite, Strong Spas, Sun Rays Spas, Sun Spas, Sunbelt Spas, Sundance Spas, Sunrise Spas, Suntech Octaspa, Superior Spas, Teledyne, Thermo Spas, Tidal Fit Swim Spas, Tiger River, Tuff Spas, USSPA, Viking Spas, Villeroy & Boch, Vita Spa, Vitality Pool, Water'Health, Waterdreams Whirlpool, Whitewater Spas |
| Pumpentyp: | Massage |
| Drehzahl Pumpe: | Einzelgeschwindigkeit |
| Leistung: | 2,0kW - 2,49kW |
| Schlaucheinlass: | 60 mm+ |
| Schlauchausgang: | 60 mm+ |
| Model: | LX LP300 |
| Maximální průtok: | 635 l/ min |
| Izolační třída: | F |
| Jednorychlostní / Dvourychlostní čerpadlo: | Jednorychlostní |
| Krytí: | IPX5 |
| Maximální pracovní tlak: | 3,0 bar |
| Maximální výtlačná výška: | 17 m |
| Příkon: | 2.2 kW / 3,0 HP |
| Připojení: | 2" |
| Teplota kapaliny: | 5 - 50 °C , okolní teplota Max: 40 °C |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
